Комиксы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Начало!

Перейти вниз

Начало! Empty Начало!

Сообщение автор Gamer Вс Июл 26, 2015 6:54 am

Ну в общем, в качестве сюжета для пилот-серии  комикса, я взял свой старый рассказ, о лампочках. В общем дело было так.

В 8 классе, когда мне было 14 лет, я попался директору школы за какое-то хулиганство. Что именно натворил уже точно не помню.
То ли бегал слишком шустро и уронил завуча. То ли водой брызгался. Да это и не важно. Важно то, что директор отправил меня на перевоспитание к трудовику. Трудовик не долго думая припахал меня менять сгоревшие лампочки в мастерской. Лампочек было много, мастерская огромная, на 2 класса сразу. Раза в 4 больше обычного класса. Там этих ламп штук сто было, если не больше. А учитывая, что это лампы дневного освещения, то общее количество самих ламп надо умножать на два, ибо они все были двойные. В каждом плафоне по две лампы.

Сгоревших ламп было уже больше половины, поэтому освещение конечно уже никакое, темень натуральная. А менять их хоть и не сложно, но уж больно хлопотно. Высоко под потолком, надо стремянку брать. Переставлять её туда-сюда между верстаками, станками и прочим оборудованием. Вот поэтому трудовик сам их и не менял никогда. И мне пришлось за него пахать, как Папа Карло.

Все бы ничего, я ж молодой и сильный, а не пенсионер - учитель труда. Я довольно быстро заменил все сгоревшие лампы и включил свет, но... Почти ни одна из замененных ламп не зажглась. Ну я тогда попробовал менять лампочки местами. Они же двойные. Меняешь горящую и не горящую местами и сразу видно, лампочка виновата или место её установки. Оказалось - место установки виновато. Ну тогда я не долго думая, беру пассатижи и снимаю крышку плафона, ну посмотреть, может там проводок какой отвалился или еще что.

Оказалось еще что. Схема собрана не правильно. И это не в одной лампе, а буквально через одну. Короче, практически все лампы, которые сгорели и которые пришлось менять, собраны не правильно. Потому и не горят. Но они же горели до этого. Сам видел в начале учебного года, все лампы светили как положено. Мало того что светили, так еще и сгорели. Это я тоже проверил.

Ну, тогда я обратился с вопросом к трудовику. Как такое может быть? Наш трудовик - старый ветеран партии сказал мне, чтобы я не приставал к нему со всякой ерундой, когда весь народ занят важной задачей, построением коммунизма. А я тут со всякими дурацкими лампочками лезу. Ну я и не стал лезть и ушел домой.

А сам по дороге домой иду и думаю. Если кто-то может запросто нарушать законы физики, почему я не могу?
Gamer
Gamer

Мужчина Сообщения : 17
Фантики : 3841
Дата регистрации : 2014-05-31
Откуда : Таллин

http://www.tuhat.tk

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало! Empty Начало! - В картинках.

Сообщение автор Gamer Вс Июл 26, 2015 6:58 am

Начало! 011

Начало! 110

Начало! 210

Начало! 410

Начало! 310

Начало! 510

Начало! 610

Начало! 710

Начало! 810

Начало! 910

Начало! 101010

Начало! 1110

Начало! 1210

Начало! 1311
Gamer
Gamer

Мужчина Сообщения : 17
Фантики : 3841
Дата регистрации : 2014-05-31
Откуда : Таллин

http://www.tuhat.tk

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения