Комиксы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

(4 серия)

Перейти вниз

(4 серия) Empty (4 серия)

Сообщение автор Gamer Вс Июл 26, 2015 7:04 am

Ну в общем, прихожу я домой, захожу в свою комнату, а там Иваныч балдеет, как у себя дома.
Ну я злющий, конечно, на него и говорю с порога, вместо здрасти, типа такого:
- И какого лешего? Я тебя просил показать мне, как сквозь стены проходить. А ты мне цирк шапито устраиваешь. Издеваешься, да?
- Ну, во первых, не какого лешего, а здравствуй! А во вторых, не издеваюсь, а хотел показать, как это будет, жить без стен.
- Ну да, здравствуй! А зачем вообще без стен? Я просил показать, как сквозь них проходить.
- Если каждый сможет пройти сквозь стену, то зачем эта стена вообще нужна? Что она есть, что её нет, все едино. Вот я их и убрал вчера, сегодня поставил на место.


- Зачем каждый? Только я.
- Хитренький какой. Но все одно. Даже если только ты один сможешь проходить насквозь, то представь свою жизнь без стен. То есть, для других они есть, а  для тебя их нет. Представил?

И я представил себе... Захожу в туалет, а на соседнем горшке сосед сидит. Он меня не видит, так как для него есть стена, а я то его вижу, для меня же стен нет. Или спать ложусь, а рядом на койке в соседней квартире старуха храпит... ну и тд. Не думаю, это дурдом какой-то будет, а не жисть.
- А можно сделать так, чтобы стена убиралась, но только тогда, когда мне нужно через неё пройти? А потом опять на место становилась. Ну как дверь, типа того.
- Сделать то можно, но ты же будешь другим мешать играть.
- В смысле мешать?
- Ну вот например, сидят люди, смотрят телевизор и вдруг ты к ним через стену завалишься. Они же в обморок все попадают.
- А в смысле играть?
- Ну, каждый играет свою роль. Помнишь наверное, как в садике воспитательница у вас спрашивала, когда вырастите, кем хотите стать? И вы все говорили, кто космонавтом хочет стать, кто пожарным, врачом, учителем, писателем... Вот ты кем хочешь стать? Какую роль сыграть?
- Никем не хочу стать. Хочу остаться самим собой. А уж если это игра, то играть я буду в свои игры.
- Даже так? Ну и какие у тебя игры есть?
- Ты спрашиваешь про игрушки, а я говорю про игру. Это несколько разное.
- Ладно, пусть будет так. Но ты своими играми не имеешь права мешать играть другим людям. Понимаешь?
- Ну ни фига себе. Значит они имеют право мне мешать играть, а я им нет?
- И чем же они тебе помешали?
- Ну хотя бы тем, что они заставляют меня играть в их игры, в которые я играть не хочу.
- Какие например?
- Например ходить в школу, потом придется идти на работу, в армию... да мало ли еще куда им захочется меня загнать?
- Но ты ведь живешь среди людей. Поэтому все равно придется что-то делать так же, как и они.
- А давай так сделаем. Насколько они будут мешать мне играть, настолько же я имею право мешать играть им. Это справедливо?
- Справедливо.
- Ну так договорились?
- Договорились. Но запомни, что твое вмешательство в чужие игры ограничено. Только для компенсации их вмешательства в твои игры.
- Да я уже понял, что с людьми мне играть нельзя. Но с животными то я могу играть?
- Поясни на примере, что ты имеешь в виду.
- Ну например, если я пойду сквозь стену на глазах у людей, то они упадут в обморок, хы. Ну и начнутся всякие слухи, сплетни, нездоровый ажиотаж среди некоторых темных личностей и тд. Это я уже понял. Но если я тоже самое сделаю на глазах у животных, им же пофиг. Они физики не знают. В обморок не упадут, в личных корыстных целях это не используют, ибо нет у них таких целей и никому ничего не расскажут. Верно?
- Верно.
- Ну так я могу играть с животными?
- Да, не возражаю. С животными можешь играть сколько угодно.
- Ура!!! Спасибо. Большего мне и не нужно.

Продолжение в следующей серии...
Gamer
Gamer

Мужчина Сообщения : 17
Фантики : 3829
Дата регистрации : 2014-05-31
Откуда : Таллин

http://www.tuhat.tk

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения